本文へ移動

大会・遠征

大会・遠征報告

RSS(別ウィンドウで開きます) 

冬季交流合宿

2020-01-11
1/11(土)会場:那須スポーツパーク
【TOP】
vs NIKKOスポーツクラブ 2-1 得点者:颯哉・陸斗
vs 矢板SC 0-0
vs YMCA 6-1 得点者:琉生・煌河×2・颯哉×2・大空
 
会場:アライグランド
【2nd】
vs 明健中 2-1 得点者:翔葵・駿
vs FCみやぎインテル 1-2 得点者:弘基
vs 明健中B 3-1 得点者:崇仁・匠・累晴
 
1/12(日)会場:那須スポーツパーク
【TOP】
vs 矢板SC 1-3 得点者:崇仁
vs メッセ宮城 4-2 得点者:大空・陸斗・煌河・楓月
vs FCみやぎパルマ 6-2 得点者:侑希也・陸斗×2・颯哉×2・大空
 
会場:ふれあいの丘
【2nd】
vs FCみやぎレアル 3-5 得点者:瑛星・旭×2
vs NIKKOスポーツクラブ 2-6 得点者:駿・琉碧
vs 舟形FC 1-0 得点者:儀幸
 
1/13(月)会場:那須スポーツパーク
【TOP】
vs 矢板SC 0-1
vs FCみやぎ 1-3 得点者:陸斗
vs メッセ宮城 2-4 得点者:颯哉・陸弥
 
会場:アライグランド
【2nd】
vs 舟形FC 2-1 得点者:里村・崇仁
vs FCみやぎ 0-2
vs FCみやぎ 0-2
 
結果は以上になります。3日間お世話になりましたFCみやぎ様、対戦して頂きました各チームの皆様有難うございました。
また、差し入れ並びに会場に足を運んで頂きましたご父兄の皆様有難うございました。

山形FCフェスティバル

2019-09-15
9/14(土)会場:長井陸上競技場となり
 
vs モンテディオ村山 0-1
 
vs FCレグノヴァ 1-0 得点者:崇仁
 
9/15(日)会場:明正高校
 
vs ゼーレ 0-0
 
vs 山形FC 2-0 得点者:大空、陸斗
 
vs FCレグノヴァ 1-3 得点者:崇仁
 
9/16(月)会場:長井陸上競技場となり
 
vs 図南群馬 3-0 得点者:波音・将太・煌河
 
vs ながいユナイテッド 0-4
 
vs ながいユナイテッド 1-4 得点者:崇仁
 
結果は記載した通りです。
3日間お世話になりました山形FC様、対戦して頂きました各チームの皆様有難うございました。この経験を生かしていければと思います。
3日間差し入れ及び会場に足を運んで頂きましたご父兄の皆様有難うございました。
今後も宜しくお願いいたします。

米沢フェスティバル

2019-08-17
8/17(土)会場:米沢工業高校G
 
vs 水海道高校 5-0 得点者:煌河・夏輝×2・春樹・OG
 
vs 米沢工業高校 3-1 得点者:春樹・颯哉・陸斗
 
8/18(日)会場:松川グランド
 
vs 米沢中央高校 1-1 得点者:寛太
 
vs 宮城県工業高校 1-2 得点者:考祐
 
vs 山形工業高校 6-0 得点者:颯哉×3・寛太×2・智哉
 
結果は記載した通りです。大会に参加させて頂きました米沢サッカー協会様、米沢の高校サッカー部様有難うございました。
また、遠方にも関わらず会場に足を運んで頂きましたご父兄の皆様差し入れも頂き有難うございました。
 

矢板SCフェスティバル

2019-08-12
8/13(火)会場:東泉グランド
 
vs 矢板中央高校 0-7
 
vs PALAISTRA 2-2 得点者:陸斗・煌河
 
8/14(水)会場:東泉グランド
 
vs 高崎FC 4-0 得点者:柚琉×2・陸斗×2
 
vs 境トリニタス 0-0
 
vs アイディンティみらい 1-5 得点者:寛太
 
8/15(木)会場:フットボールセンター
 
vs 上州FC高崎 1-2 得点者:翔太
 
vs 日立JY 6-0 得点者:寛太×2・翔太・考祐・颯哉・夏輝
 
3日間このフェスティバルでお世話になりました矢板SC様、矢板中央高校様有難うございました。また、対戦して頂きました各チームの皆様有難うございました。この3日間を有意義に過ごす事が出来ました。
最後に遠方にも関わらず会場に足を運んで頂きましたご父兄の皆様差し入れ等も頂き有難うございました。
 
 

チャンピオンズCUP

2019-08-09
8/9(金)会場:中山運動公園
 
vs FCみやぎレアル 2-0 得点者:将太・瑛星
 
vs 舟形FC 1-2 得点者:秀大
 
会場:天童二中G
 
vs 天童二中 1-2 得点者:駿
 
vs FCオークス 1-4 得点者:駿
 
8/10(土)会場:中山運動公園
 
vs 天童一中 4-0 得点者:瑛星×2・未来・寛周
 
vs 土崎中学校 3-0 得点者:大史・秀大・楓月
 
会場:天童二中G
 
vs 槻木・船迫中学校 2-3 得点者:琉生・輝歩
 
vs 大曲中学校 0-1
 
8/11(日)会場:天童二中G
【2位トーナメント】
vs 増田中学校 3-1 得点者:大空×2・瑛星
 
vs 水沢UFC 2-0 得点者:楓月・旭
 
8/11(日)会場:中山運動公園
【5位トーナメント】
vs 舟形中学校 1-1PK勝ち 得点者:波音
 
vs 七北中学校 1-0 得点者:輝歩
 
結果は記載した通りです。
3日間お世話になりましたFCみやぎ様、対戦して頂きましたチームの皆様有難うございました。
この3日間で学び感じた事があると思います。残りの夏休み時間を使って行動してほしいと思います。
最後にこの3日間会場に足を運んで頂きましたご父兄の皆様差し入れ等も沢山頂きまして有難うございました。今後も宜しくお願いいたします。
2020年1月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
6
1
0
4
7
9
TOPへ戻る