本文へ移動

大会・遠征

大会・遠征報告

RSS(別ウィンドウで開きます) 

2019冬季交流合宿組み合わせ

2019-01-12
2019年冬季交流合宿の組み合わせになります。
 
1/12(土)
【TOP】会場:青木サッカー場
11:00~ vs ラッセル郡山 0-1
14:00~ vs 矢板SC   3-0 得点者:颯哉、孝祐、OG
15:00~ vs FCみやぎ  0-3
 
【2nd】会場:アライグランド
11:00~ vs 日光スポーツクラブ 3-2 得点者:陸弥、大史、秀大
13:00~ vs 矢板SC      1-1 得点者:昊河
15:00~ vs FCみやぎナポリ  0-10
 
1/13(日)
【TOP】会場:青木サッカー場
9:00~ vs エルマーノ那須 4-1 得点者:夏輝・颯哉・OG・??
12:00~ vs ともぞうSC 5-0 得点者:夏輝×2・颯哉・翔太・絢太
15:00~ vs 矢板SC   3-0 得点者:夏輝×2・智哉
 
【2nd】会場:アライグランド
10:00~ vs ザスパ草津     0-3
13:00~ vs 日光スポーツクラブ 6-0 得点者:昊河×2・礼理×2・李空・煌河
15:00~ vs FCみやぎナポリ  0-5
 
1/14(月)
【TOP】会場:矢板中央東泉グランド
10:00~ vs ともぞうSC 0-2
12:00~ vs 矢板SC   3-2 得点者:智哉×2、恋海
 
【2nd】会場:アライグランド
9:00~  vs FCみやぎナポリ 0-5
11:00~ vs 矢板SC     1-2 得点者:昊河
13:00~ vs FCみやぎナポリ 0-6
14:00~ vs 矢板SC     1-1
 
3日間大会運営頂きましたFCみやぎ様、対戦して頂きました各チームの皆様お世話になり有難うございました。今後も宜しくお願いします。
また、遠方にも関わらず会場に足を運んで頂きましたご父兄の皆様、差し入れ等も頂きまして有難うございました。さらに2週連続で遠征に選手を出して頂き心より感謝いたします。今後も宜しくお願いします。
 
 

常総フェスティバル

2019-01-05
1/5(土)
vs アストロン   1-1 得点者:颯哉
vs FC KAZO 4-3 得点者:颯哉×3、煌河
vs アイディンティ 1-7 得点者:柚琉
 
1/6(日)
vs 湘南リーベレ  2-0 得点者:陸斗×2
vs 塚越中学校   1-3 得点者:恋海
vs 常磐平中学校  3-0 得点者:恋海×2、春樹
 
結果は記載した通りです。
2日間試合運営及び宿泊関係でお世話になりましたアイディンティ様有難うございました。今後も宜しくお願いします。
また、2日間遠方にも関わらず会場に足を運んで頂きましたご父兄の皆様有難うございました。来週も遠征になりますが宜しくお願いします。
 

2018山形FCフェスティバル

2018-09-15
9/15(土)
 
vs モンテディオ村山 0-3
vs ACZeele  1-3 得点者:翔太
vs ACZeele  0-2 フレンドリー
 
9/16(日)
 
vs ACZeele 2-0 得点者:柚琉・孝祐
vs リベロ津軽   0-2
vs レグノヴァ   2-1 得点者:寛太・柚琉
vs ビアンコーネ  2-0 得点者:陸斗・柚琉 フレンドリー
 
9/17(月)
 
vs 豊田AFC   1-0 得点者:寛太
vs FCみやぎ   1-3 得点者:夏輝
 
結果は記載した通りです。
3日間大会運営でお世話になりました山形FC様有難うございました。今後もよろしくお願いいたします。
また、会場に足を運んでいただきましたご父兄の皆様有難うございました。沢山の課題が出ました。今現在何が出来て何が出来ないのか。今までの取り組みで成長していけるのか。選手達が本当に感じて行動を変えるいい機会となりました。今後の成長を期待したいと思います。
 
 

チャンピオンズCUP2018

2018-08-10
8/10(金)
【U-14】
vs WAGO MOLINO 7-0 
得点者:翔太×2、優×2、智哉、夏輝、OG
vs 信夫中学校 5-0
得点者:孝祐×2、優、斗夢、颯哉
 
【U-13】
vs FCみやぎユベントス 1-0
得点者:寛周
vs 宮城野中学校 8-0
得点者:大史×2、昊河、結真、侑希也、嵩仁、李空、OG
 
8/11(土)
【U-14】
vs 沖郷中学校 5-0
得点者:夏輝、柚琉、寛太×2、OG
vs 天童二中学校 10-0
得点者:柚琉×3、寛太×3、颯哉、絢太、夏輝×2
 
【U-13】
vs FCみやぎインテル 1-3
得点者:流星
vs 山形十中学校 0-0
 
8/12(日)
【U-14】
準決勝 vs 山形十中学校 10-0
決勝 vs 矢板SC 0-2
 
【U-13】
vs 矢板SC 0-0
3位決定戦 vs FCみやぎインテル 1-0 
得点者:陸斗
 
上記の通りの結果になります。U-14は準優勝、U-13は3位という結果になりました。
3日間大会運営でお世話になりましたFCみやぎ様有難うございました。
また、各カテゴリーのご父兄の皆様会場に足を運んで頂きまして有難うございました。差し入れも沢山頂きまして有難うございました。今後も宜しくお願いいたします。

2018べにばな杯

2018-05-03
5/3 会場:落合スポーツセンター
 
vs AC AZZURRI 1-1 得点者:翔太
 
vs 宮川中学校 9-0 得点者:淳貴×2・敬・丈仁・柊生・翔太×2・颯太・柚琉
 
5/4 会場:落合スポーツセンター
 
vs 天童二中学校 2-1
 
vs レノヴェンスオガサ 0-4
 
5/5  会場:落合スポーツセンター
 
vs 勿来フォーウィンズ 3-1
 
vs 山形六中学校 2-0
 
結果は記載した通りです。3日間大会運営でお世話になりました大会関係者様有難うございました。3日間天候に恵まれずでしたがその中でもしっかりとテーマを持って取り組む事ができました。今後も宜しくお願いします。また、3日間会場に足を運んでいただきましたご父兄の皆様有難うございました。
2020年6月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
6
5
4
2
3
8
TOPへ戻る