本文へ移動
【最新の試合結果】
 
U-14
宮城県CY新人戦
第1節 12/1
vs AC.AZZURRI
1-1 ドロー
【次の試合情報】
 
【U-14】
◆CY宮城県新人戦
12/7(土)
場所:ベガルタ人工芝
時間:16:40K/O
vs 塩釜FC
 
◆CY宮城県新人戦
12/8(日)
場所:ベガルタ人工芝
時間:14:40K/O
vs FCみやぎ
 
 

MJリーグ(宮城県U-15リーグ)

MJリーグとは

MJリーグは宮城県U-15リーグの名称です。
 
MJリーグは3部、2部、1部に分かれ毎年昇格、降格をしていきます。
MJ1部の優勝チームが来季みちのくチャレンジリーグへの昇格戦に進出。 
1部はホーム&アウエーの2回戦総当たりで行います。2部は4ブロックの2回戦総当たりで3部は8~10ブロックに分かれて1回戦の総当たりで行われます。

2019MJ2リーグ日程

【MJ2リーグDブロック2019シーズン】
 
Aブロック
古川東中、東向陽台中、アバンツァーレ、FCオークス、コバルトーレ2nd、塩釜FC2nd
Bブロック
大河原中、岩切中、エスペランサ登米、OFC、DUOパーク2nd、学院2nd
Cブロック
古川南中、八木山中、YMCA、多賀城FC、仙台FC2nd、ベガルタ2nd
Dブロック
名取一中、長町中、東六、リベルタ、FCみやぎ3nd、FC FRESCA2nd
優勝チームが昇格試合に進出。最下位は来季3部へ降格。
 
 
 節   日にち     対 戦 相 手    試 合 会 場  時 間  結果   
第1節  4/21(日)  FCみやぎ3nd アディダスSP  10:00  0-3 ●
第2節  4/27(土)  リベルタ     松島FBC①     9:30  0-0 △
第3節  5/  6(月)  長町中学校    松島FBC①   13:30  5-2 ○
第4節  5/18(土)  東六クラブ    槻木河川敷    10:00  0-0 △
第6節  7/15(月)  FCみやぎ3nd 松島FBC②   13:30  0-3 ●
第7節  7/28(日)  リベルタ     槻木河川敷    10:00  3-3 △
第8節  8/  3(土)  東六クラブ    槻木河川敷    10:00  0-0 △
第9節  8/25(日)  長町中学校    槻木河川敷    10:00  1-1 △
 
1勝5分2敗でグループ4位
来期の2部残留が決まりました

2018MJ2リーグ日程

【MJ2リーグDブロック2018シーズン】
 
Aブロック
東向陽台中、東六クラブ、青葉FC、古川黎明中、塩釜FC2nd、仙台FC2nd
Bブロック
七ヶ浜SC、富谷二中、古川東中、エスペランサ登米、FCみやぎ3nd、DUOパーク2nd
Cブロック
多賀城FC、古川南中、仙台中田、学院2nd、コバルトーレ2nd
Dブロック
FC FRESCA2nd、YMCA、大河原中、八木山中、FCエナブルの5チーム。
優勝チームが昇格試合に進出。最下位は来季3部へ降格。
 
 
 節    日にち     対 戦 相 手    試 合 会 場    時 間  結果   
第1節  4/30(月) vs YMCA    槻木河川敷     10:00 0-2 ●
第2節  5/13(日) vs 大河原中    七ヶ浜スタジアム  10:00 3-1 ○
第3節  5/19(土) vs FCエナブル  八木山中学校    11:30 1-0 ○
第4節  7/  1(土) vs 試合なし                      
第5節  7/14(土) vs 八木山中    槻木河川敷     10:00 3-0 ○
第6節  7/16(月) vs 試合なし                      
第7節  7/21(土) vs 大河原中    めぐみ野Cコート  10:00 0-1 ●
第8節  7/28(土) vs 八木山中    槻木河川敷     10:00 3-0 〇
第9節  8/  5(日) vs FCエナブル  槻木河川敷     11:30 2-2 △
第10節 8/25(土) vs YMCA    八木山中学校    11:30 0-1 ●
 
   Dブロック2位 来季もMJ2部残留決定
 
 
  
 

2017MJ2リーグ日程

【MJ2リーグDブロック2017シーズン】
 
Aブロック
八木山中、アズーリ2nd、七ヶ浜SC、東向陽台中、古川南中
Bブロック
アバンツアーレ、仙台FC2nd、YMCA、古川東中、田尻中、学院2nd
Cブロック
富谷二中、多賀城FC、塩釜FC2nd、FCみやぎ3nd、女川中
Dブロック
FC FRESCA2nd、仙台大学女子、青葉FC、仙台中田、八軒中、利府中の6チーム。
優勝チームが昇格試合に進出。最下位は来季3部へ降格。
 
 
 節    日にち     対 戦 相 手     試 合 会 場    時 間  結果   
第1節  4/15(土) vs 仙台大学女子   仙台大学人工芝   17:40 0-3 ●
第2節  4/29(土) vs 八軒中      仙台大学人工芝   18:00 2-2 △
第3節  5/  6(土) vs 仙台中田     仙台大学人工芝   19:15 4-0 ○
第4節  5/13(土) vs 青葉FC     仙台大学人工芝   18:00 3-0 ○
第5節  5/21(日) vs 利府中      仙台大学人工芝   16:40 3-0 ○
第6節  6/17(土) vs 仙台大学女子   仙台大学人工芝   17:40 6-0 ○
第7節  7/  1(土) vs 八軒中      仙台大学人工芝   18:00 17-0 ○
第8節  8/26(土) vs 仙台中田     仙台大学人工芝   17:00 5-0 ○
第9節  8/19(土) vs 青葉FC     仙台大学人工芝   19:00 2-1 ○
第10節 9/  3(日) vs 利府中      仙台大学人工芝   16:45 1-0 ○
 
 
  MJ2 Dブロック 優勝 で入れ替え戦に進出!!
 

2016MJ1リーグ日程

【MJ1リーグ2016シーズン】
 
FC FRESCA、AC AZZURRI、仙台FC、ACエボルティーボ、コバルトーレ、アバンツアーレ、
八木山中学校、DUOPARK、FCみやぎ2ndの9チームで行われます。
優勝チームは来季南みちのくリーグに昇格。7位、8位は2部に自動降格になります。
 
 節    日にち     対 戦 相 手     試 合 会 場   時 間 結 果 
第1節  4/  3(日)vs DUOPARK   仙台大学人工芝  17:30  4-0 ○
第2節  4/10(日)vs FCみやぎ2nd  松島FBC2   18:30  0-0 △
第3節  4/17(日)vs アバンツァーレ   松島FBC2   10:00  5-0 ○
第4節  4/24(日)vs エボルティーボ   アディダス    10:00  3-1 ○
第5節  4/29(金)vs 仙台FC      女川人工芝    14:30  9-0 ○
第6節  なし
第7節  5/  8(日)vs 八木山中学校    アディダス    10:00  6-0 ○
第8節  5/15(日)vs コバルトーレ    サッカー場C   10:30  4-1 ○
第9節  5/29(日)vs アズーリ      女川人工芝    15:00  3-1 ○
第10節 7/16(土)vs DUOPARK   松島FBC1     9:30  1-1 △
第11節 7/18(月)vs FCみやぎ2nd  松島FBC1   10:00  5-0 ○
第12節 7/30(土)vs アバンツァーレ   サッカー場C     9:30  2-0 ○
第13節 8/  7(日)vs エボルティーボ   槻木河川敷    10:00  5-0 ○
第14節 8/14(日)vs 仙台FC      松島運動公園   10:00  5-1 ○
第15節 なし
第16節 9/  4(日)vs 八木山中学校    松島FBC2   10:00  8-0 ○
第17節 9/11(日)vs コバルトーレ    槻木河川敷    14:00  2-0 ○
第18節 9/17(土)vs アズーリ      松島FBC2   15:30  2-1 ○
 
          【優 勝】 
 
     2017年みちのくリーグ南に昇格決定!!
 

2016MJ2リーグ日程

【MJ2リーグDブロック2016シーズン】
 
Aブロック 名取一中、富谷二中、仙台中田、東六クラブ、アズーリ2nd
Bブロック シューレ、東向陽台中、石巻住吉中、YMCA、青葉FC
Cブロック 七ヶ浜SC、古川東中、田尻中、南郷中、大河原中
Dブロック エナブル、FC FRESCA2nd、多賀城FC、塩釜FC2nd、仙台大女子
 
 節    日にち     対 戦 相 手     試 合 会 場   時 間  結 果   
第1節  試合なし
第2節  4/17(日)vs 仙台大学女子    仙台大学人工芝  18:20 1-0 ○ 
第3節  5/  8(日)vs FCエナブル    多賀城中央公園  11:50 1-1 △
           vs FCエナブルU-13多賀城中央公園  13:10 2-1 ○
第4節  5/15(日)vs 塩釜FC2nd   仙台大学人工芝  17:00 4-0 ○
           vs 塩釜FCU-13  仙台大学人工芝  19:30 2-3 ●
第5節  6/26(日)vs 多賀城FC     仙台大学人工芝  18:20 2-0 ○
           vs 多賀城FCU-13 仙台大学人工芝  19:30 6-0 ○
第6節  試合なし
第7節  8/13(土)vs 仙台大学女子    仙台大学人工芝  17:00 5-0 ○
第8節  8/20(土)vs FCエナブル    多賀城中央公園  10:45 1-0 ○
第9節  9/  4(日)vs 塩釜FC2nd   仙台大学人工芝  17:00 3-2 ○
第10節 9/11(日)vs 多賀城FC     仙台大学人工芝  17:00 2-1 ○
 
         「優 勝」
 
   2017年MJ1昇格を掛けた決定戦進出決定!!

2016MJ3リーグ日程

【MJ3部仙南ブロック2016シーズン】
 
仙南ブロック
Oグループ FC白石、亘理中学校、FC FRESCA3nd、玉浦中学校
Pグループ みどり台中学校、岩沼西中学校、川崎中学校、名取一中学校2nd、東北学院中2nd
 
※各ブロック1,2位が上位リーグを行い優勝チームが来季MJ2に自動昇格となります。
 
 
 節    日にち     対 戦 相 手    試 合 会 場  時 間   結 果   
第1節   8/28(日)vs FC白石       白石人工芝   15:00 29-0 
第2節   9/11(日)vs 亘理中学校    亘理中学校     9:00 6-0 ○
第3節   10/ 2 (日)vs 玉浦中学校    玉浦中学校     9:00 5-0 ○
 
決勝リーグ
 節    日にち     対 戦 相 手    試 合 会 場  時 間  結 果  
第1節   11/23(水)vs 玉浦中学校    玉浦中学校     9:00 2-0 ○
第2節   12/  3(土)vs みどり台中学校  槻木河川敷   10:00 0-0 △
第3節   12/  4(日)vs 学院2nd    学院グランド  15:00 4-0 ○
 
             「優 勝」 
 
          3部リーグOPブロック

2015MJ2日程

【MJ2 Aブロック 2015スケジュール】
 
       FC FRESCA2ndが参加します
 
 節   日にち     対 戦 相 手      試 合 会 場     時 間  結果
 
第1節   4/11 土 vs FCエナブル    宮城県Cコート     10:00  1-3●
              FCエナブルU-13                                    13:00  0-2●
第2節   4/25 土 vs   多賀城FC     宮城県Cコート     10:00  5-0○
              多賀城FCU-13                                         13:00  0-4●
第3節   7/26 日 vs 郡山中学校     多賀城中央公園     10:00  6-0○
              郡山中学校U-13                                         13:00 11-0○
第4節   6/21 日 vs 東六クラブ     多賀城中央公園     11:20      1-0○
              東六クラブU-13                 14:00   1-0○ 
第5節   7/  4 土 vs FCエナブル    宮城県Cコート     10:00  1-1△
              FCエナブルU-13                                    13:00  4-0○
第6節   8/  8   土 vs 多賀城FC     松島FBC       11:20  2-3●
              多賀城FCU-13                  14:00  1-1△
第7節   9/22   火 vs 郡山中学校     多賀城中央公園     10:00   5-1○
              郡山中学校U-13                                         13:00       3-0○
第8節   9/23 水 vs   東六クラブ     多賀城中央公園     11:20     0-1●
              東六クラブU-13                14:00   1-2●   
 
 
   Aブロック2位で来季もMJ2部に2ndは参戦になります。
 

2014MJ3部日程

【MJ3部リーグ2014スケジュール】
 
2014年度は50チーム参加で8ブロックに分かれます。各ブロック1位が昇格決定試合に進出し8チーム中4チームが来季2部リーグに昇格になります。
Gグループ
FC FRESCA2nd、FCリベルタ、山田中、大河原中、長町中、柳生中の6チームです。
 
 節   日にち    対 戦 相 手      試合会場     時 間  結果
第1節  7/  5 vs   大河原中学校     槻木河川敷   13:00 3-1 ○
              大河原中学校U-13            14:30 2-0 ○
第2節  9/21 vs   FCリベルタ     槻木河川敷     10:00 8-0 ○
            FCリベルタU-13         11:30 7-0 ○
第3節  7/21 vs   山田中学校      槻木河川敷     10:00 13-0 ○
              山田中学校U-13            11:30 15-0 ○
第4節  8/  2 vs   柳生中学校      槻木河川敷   10:00 12-0 ○
              柳生中学校U-13          11:30 11-0 ○
第5節  9/23 vs   長町中学校      槻木河川敷   13:00 9-0 ○
              長町中学校U-13          14:30 4-1 ○
 
※全ての試合ですが試合終了後にU-13リーグがあります。
 
河川敷での試合になります。是非会場に足を運んで頂ければと思います。宜しくお願い致します。
2019年12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
5
9
3
1
9
2
TOPへ戻る