本文へ移動

クラブユース選手権、高円宮杯

第31回高円宮杯東北大会組み合わせ

(2019-10-11 ・ 200KB)

第31回高円宮杯東北大会組み合わせになります。
FRESCAは1回戦からの試合になります。青森県弘前市で1回戦を行い勝利すれば2回戦も次の日に行われます。
3年生にとって集大成となる大会です。1戦1戦厳しい戦いになると思いますが選手一丸となって優勝目指して頑張りたいと思います。
応援宜しくお願いいたします。
 
1回戦 11/3 会場:弘前市球技場 15:00K/O vsヴァンラーレ八戸
2回戦 11/4 会場:弘前市球技場 11:00K/O vs
 
 

第34回日本クラブユース選手権東北大会組み合わせ

第34回日本クラブユース選手権東北大会の組み合わせになります。
 
Aグループ【ASPPA】
ベガルタ仙台(宮城)AC ZEELE(山形)FCあきた(秋田)塩釜FC(宮城)
 
Bグループ【ASPPA】
ブラウブリッツ(秋田)ヴァンラーレ八戸(青森)アストロン(福島)ディッセンボルバー(青森)
 
Cグループ【酒田】
モンテディオ村山(山形)FC FRESCA(宮城)青森FC(青森)エストレージャ(秋田)
 
Dブロック【酒田】
FCみやぎ(宮城)スポルティフ秋田(秋田)OGASA(岩手)いわきFC(福島)
 
Eブロック【ASPPA】
勿来FW(福島)ヴェルディ岩手(岩手)BTO(秋田)TRIAS七戸(青森)
 
Fブロック【ASPPA】
NIRUMAE(岩手)モンテディオ庄内(山形)AC AZZURRI(宮城)会津サントス(福島)
 
Gブロック【福島空港G】
ラッセル郡山(福島)ウインズ(青森)太田東(岩手)AOBA FC(宮城)
 
Hブロック【福島空港G】
リベロ津軽(青森)ビアンコーネ(福島)山形FC(山形)コバルトーレ(宮城)
 
ベスト16 C1位vsD2位 C2位vsD1位
ベスト8  A1位vsB2位の勝者 A2位vsB1位の勝者
 
6/22(土)会場:飯森山多目的グランド
vs 青森FC 13:00K/O
 
6/23(日)会場:飯森山多目的グランド
vs エストレージャ 10:00K/O
 
6/29(土)会場:飯森山多目的グランド
vs モンテディオ村山 15:00K/O
 
6/30(日)
ベスト16 vs K/O
 
7/6(土)めぐみ野サッカー場
ベスト8 K/O
 
7/7(日)めぐみ野サッカー場
ベスト4  K/O
 
7/15(月)信夫ケ丘陸上競技場
決勝
3位決定戦
 
 
今年から予選グループ上位2位までが決勝トーナメント進出になりました。その為1日大会が伸びます・東北大会は6/22、23、29が予選グループにな6/30にベスト16を行います。7/7、8に宮城県めぐみ野サッカー場でベスト8、準決になり、7/15に決勝、3決が福島で行われます。
全国大会には3チーム。インターシティCUPには5チーム出場になります。
全国大会出場。北海道目指して頑張ります。

第34回宮城県クラブユース選手権大会組み合わせ

(2019-04-17 ・ 12KB)

注目

2019年クラブユース選手権組み合わせになります。
 
今年度も大会形式が変わりました。東北大会出場枠が8→7に変更になったことに伴いみちのくリーグ参戦の5チーム全てが昨年は県予選免除でしたが今年はみちのくリーグ参戦チームだけで行われた新人戦の上位3チームだけが県予選免除になり残り2チームは出場決定リーグに回る事になりました。
FC FRESCAは新人戦で3位になっておりますので東北大会出場と上位リーグによる順位決定リーグになります。
日程は下記の通りです。応援宜しくお願いいたします。
 
5/25 会場:ベガルタ人工芝 18:00K/O vsFCみやぎバルセロナ
5/26 会場:ベガルタ人工芝 16:00K/O vsベガルタ仙台ジュニアユース
以上の日程になります。宜しくお願いいたします。

第30回高円宮杯東北大会組み合わせ

(2018-11-07 ・ 541KB)

第30回高円宮杯東北大会組み合わせになります。
FRESCAは2回戦からの試合になります。青森県弘前市で2回戦を行い勝利すれば宮城県での開催になります。
3年生にとって集大成となる大会です。1戦1戦厳しい戦いになると思いますが選手一丸となって優勝目指して頑張りたいと思います。
応援宜しくお願いいたします。
 
2回戦 11/4 会場:弘前市球技場 14:00K/O vs福島ユナイテッド
3回戦 11/10 会場:石巻フットボールフィールド 14:00K/O vsブラウブリッツ秋田
 
 

第26回宮城県クラブユース新人大会組み合わせ

(2018-11-07 ・ 15KB)

2018年新人戦組み合わせになります。
 
今年度もみちのくリーグ参戦のチームだけでリーグ戦を行う事になりました。
この5チームを除く16チームは予選リーグを行い決勝トーナメントも行われます。
 
FC FRESCAの新人戦の日程は下記のようになりますので宜しくお願いいたします。
 
11/25 会場:ベガルタ人工芝 16:40K/O vsACアズーリ
 
12/1   会場:ベガルタ人工芝 14:40K/O vs塩釜FC
 
12/2   会場:ベガルタ人工芝 14:40K/O vsFCみやぎ
 
12/8   会場:ベガルタ人工芝 13:00K/O vsベガルタ仙台
以上の日程になります。宜しくお願いいたします。

第33回日本クラブユース選手権東北大会組み合わせ

第33回日本クラブユース選手権東北大会の組み合わせになります。
 
Aグループ【山形県総合運動公園第2運動広場人工芝】
山形FC(山形1位) FCあきた(秋田2位) FCグラッソ(福島4位) 七ヶ浜SC(宮城8位)
 
Bグループ【天童石鳥居グランド】
ベガルタ仙台(宮城1位) OGASA(岩手3位) グロースFC(秋田4位) モンテディオ庄内(山形5位)
 
Cグループ【ASPAピッチ】
MIRUMAE FC(岩手1位) モンテディオ村山(山形2位) リベロ津軽(青森4位) 福島ユナイテッド(福島6位)
 
Dブロック【ASPAピッチ】
ウインズFC(青森1位) AC Zeele(山形3位) 水沢UFC(岩手4位) 会津サントス(福島5位)
 
Eブロック【ASPAピッチ4】
ブラブリッツ秋田(秋田1位) FC FRESCA(宮城2位) ながいユナイテッド(山形4位) ACエボルティーボ(宮城6位)
 
Fブロック【ASPAピッチ5】
アストロン(福島2位) 青森FC(青森3位) 塩釜FC(宮城4位) AC AZZURRI(宮城5位)
 
Gブロック【福島空港グランド】
ラッセル郡山(福島1位) ヴェルディ岩手(岩手2位) FCみやぎ(宮城3位) DUOパーク(宮城7位)
 
Hブロック【福島空港グランド】
FCトゥリオーニ(青森2位) ビアンコーネ福島(福島3位) スポルティフ秋田(秋田3位) ヴァンラーレ八戸(青森5位)
 
6/23(土)ASPAピッチ4
vsながいユナイテッド 12:50K/O
 
6/24(日)ASPAピッチ4
vsA.C Evolutivo 9:50K/O
 
6/30(土)ASPAピッチ4
vsブラブリッツ秋田 14:50K/O
 
7/1(日)ASPAピッチ3
準々決勝 vsFグループ1位 9:50K/O
 
7/8(土)めぐみ野サッカー場A
準決勝 15:00K/O
 
7/9(日)めぐみ野サッカー場A
決勝  13:00K/O
3決  10:00K/O
 
今年からチーム数が24チームから32チームに増え予選会場も3県で行う事になりました。東北大会は6/23、24、30が予選グループになり各グループ1位が7/1にベスト8を行います。7/8、9に宮城県めぐみ野サッカー場で準決、決勝、3決になります。
全国大会には3チーム。インターシティCUPには5チーム出場になります。
試合スケジュールなどは決まり次第記載したいと思います。全国大会出場目指して頑張ります。

第33回宮城県クラブユース選手権大会組み合わせ

(2018-04-09 ・ 189KB)

2018年クラブユース選手権組み合わせになります。
 
今年度より大会形式が大きく変更になりみちのくリーグ参戦のチームは東北大会出場が決定しました。
みちのくリーグ参加の5チームは新人戦の順位を元にトーナメント戦を行い宮城県の順位を決めます。
宮城県枠は8枠あるので残り3枠を5チームを除く16チームで争います。詳しくは添付したファイルをご覧ください。
 
FC FRESCAの日程は下記のようになりますので宜しくお願いいたします。
 
5/26 会場:ベガルタ人工芝 18:00K/O vs塩釜FC
以上の日程になります。宜しくお願いいたします。

第25回宮城県クラブユース新人大会組み合わせ

(2017-10-17 ・ 67KB)

2017年新人戦組み合わせになります。
 
今年度より大会形式が大きく変更になりました。みちのくリーグ参戦のチームだけでリーグ戦を行う事に変更になりました。
この4チームを除く16チームは予選リーグを行い決勝トーナメントも行われます。
 
FC FRESCAの新人戦の日程は下記のようになりますので宜しくお願いいたします。
 
12/2 会場:ベガルタ人工芝 14:30K/O vsベガルタ仙台
 
12/3 会場:ベガルタ人工芝 15:40K/O vs塩釜FC
 
12/9 会場:ベガルタ人工芝 16:10K/O vsFCみやぎ
 
以上の日程になります。宜しくお願いいたします。

第29回高円宮杯東北大会組み合わせ

(2017-10-18 ・ 182KB)

第29回高円宮杯全日本ユースサッカー選手権東北大会の組み合わせ確定版です
 
9年前の2008年大会で東北優勝し全国ベスト16に入った大会です。昨年は残念ながら宮城県大会決勝で敗れ2年ぶりの出場になります。3年生にとって最後の大会です。みちのくリーグの順位が反映されますので最終順位が出るまでどこの会場でどの相手になるか分かりません。
また、東北からは2チームのみ全国大会に出場になりますがみちのくTOPリーグ優勝チームは全国大会出場が決定しますので残り1枠を28チームで争う事になります。
是非会場に足を運んで頂きご声援の程宜しくお願いいたします。
 

第32回日本クラブユース選手権東北大会組み合わせ

6月24日から始まります東北大会の組み合わせが決まりました。
 
Aブロック
モンテディオ村山(山形1)、Jヴィレッジ(福島2)、ヴェルディ岩手(岩手3)、アバンツアーレ(宮城6)
 
Bブロック
FCあきた(秋田1)、ウインズ(青森2)、仙台FC(宮城3)、FCレグノヴァ(福島4)
 
Cブロック
ラッセル(福島1)、モンテディオ庄内(山形2)、スポルティフ(秋田3)、FC FRESCA
 
Dブロック
塩釜FC(宮城1)、ブラブリッツ(秋田2)、福島ユナイテッド(福島3)、AC AZZURRI(宮城7)、
 
Eブロック
リベロ津軽(青森1)、MIRUMAE(岩手2)、山形FC(山形3)、ベガルタ(宮城4)
 
Fブロック
OGASA(岩手1)、FCみやぎ(宮城2)、ヴァンラーレ(青森3)、会津サントス(福島5)
 
6/24 会場:ASPAピッチ3
 
14:50K/O vs ラッセル郡山
 
6/25 会場:ASPAピッチ3
 
9:50K/O  vs モンテディオ庄内
 
7/1  会場:ASPAピッチ3
 
12:50K/O vs スポルティフ秋田
 
グループ1位でベスト8進出になります。
遠方での試合になりますが応援の程宜しくお願いいたします。

第32回クラブユース選手権宮城県大会組み合わせ

(2017-03-23 ・ 180KB)

第32回クラブユース選手権宮城県大会の組み合わせになります。
 
【Aグループ】
 塩釜FC・仙台FC・FC FRESCA・DUO PARK
【Bグループ】
 FCみやぎ・ベガルタ・コバルトーレ・エボルティーボ
 
【Cブロック】
 アズーリ・エスペランサ・東六クラブ
【Dブロック】
 多賀城FC・エナブル・YMCA
【Eブロック】
 七ヶ浜SC・青葉FC・リベルタ
【Fグループ】
 アバンツアーレ・仙台中田・オークス
 
 4/16(日)会場:松島FBC vs仙台FC 15:30K/O
 
 4/23(日)会場:松島FBC vsDUOPARK 15:30K/O
 
 4/30(日)会場:松島FBC vs塩釜FC 15:00K/O
 
 グループ上位2チームが準決勝進出と東北大会出場が確定になります。
 グループ3位、4位は代表決定戦に回ります。
 
 準決勝 5/20(土)会場:松島FBC
 
 決勝 5/27(土)会場:松島FBC
 
 
 東北大会出場及び宮城県大会優勝目指して大会に臨みますのでご声援の程宜しくお願いいたします。
 
 

2016CY新人戦決勝トーナメント

(2016-11-28 ・ 234KB)

宮城県クラブユース新人大会の決勝トーナメント日程になります。
 
12/4(土)会場:松島FBC 9:30K/O vs 塩釜FC
 
12/10(土)会場:松島FBC 準決勝or敗者戦
 
12/11(日)会場:松島FBC 決勝or3決or5位、7位決定戦

2016CY新人戦グループリーグ日程

(2016-10-17 ・ 157KB)

宮城県クラブユース新人大会のグループリーグ日程になります。
 
Dブロック
FC FRESCA AC AZZURRI 仙台FC 七ヶ浜SC 東六クラブ
 
11/12 会場:松島FBCピッチ2 14:00K/O vs 東六クラブ
 
11/19 会場:槻木河川敷     10:00K/O vs 七ヶ浜SC
 
11/20 会場:槻木河川敷     10:00K/O vs 仙台FC
 
11/26 会場:松島運動公園    10:30K/O vs AC AZZURRI
 
以上の組み合わせの予定です。グループ上位2位までがベスト8に進出になり来季クラブユース選手権の上位リーグになります。
まずはベスト8目指しての戦いになります。河川敷での試合もありますので是非会場に足を運んで頂ければと思います。宜しくお願いいたします。

2016高円宮杯宮城県大会組み合わせ

(2016-09-20 ・ 45KB)

高円宮杯宮城県大会の組み合わせになります。
 
FRESCAは準決勝からの出場になります。ご声援宜しくお願いいたします。
 
10/2 準決勝 会場:松島FBC 10:00K/O
 
10/16 決勝 会場:仙台大学  17:30K/O

インターシティCUP組み合わせ

2016東日本インターシティCUPの組み合わせになります。
 
Aブロック 横浜FC、FC Consorte、塩釜FC、ASC北海道
Bブロック 鹿島アントラーズノルテ、ヴェルディ小山、モンテ庄内、帯北アンビシャス
Cブロック ベルマーレ平塚、鹿島アントラーズ、モンテ村山、スプレッド・イーグル函館
Dブロック 前橋FC、栃木SC、FC FRESCA、アンフィニMAKI
 
8/2(火)会場:流経大FF Bコート
 
vs 栃木SC 11:30K/O
 
vs アンフィニMAKI 15:30K/O
 
8/3(水)会場:流経大FF Bコート
 
vs 前橋FC 10:00K/O
 
順位トーナメントは順位により会場移動。上位2チームがベスト8になります。

第31回日本クラブユース選手権東北大会組み合わせ

6月25日から始まります東北大会の組み合わせが決まりました。
 
Aブロック
モンテディオ村山(山形1)、ブラウブリッツ(秋田2)、リベロ(青森3)、ACアズーリ(宮城5)
 
Bブロック
MIRUMAE(岩手1)、山形FC(山形2)、塩釜FC(宮城3)、JビレッジSC(福島5)
 
Cブロック
ウインズ(青森1)、ラッセル(福島2)、モンテディオ庄内(山形3)、コバルトーレ(宮城6)
 
Dブロック
福島ユナイテッド(福島1)、青森FC(青森2)、スポルティフ(秋田3)、FC FRESCA
 
Eブロック
FCあきた(秋田1)、ベガルタ(宮城2)、OGASA(岩手3)、会津サントス(福島4)
 
Fブロック
FCみやぎ(宮城1)、ヴェルディ岩手(岩手2)、アストロン(福島3)、エボルティーボ(宮城7)
 
6/25 会場:ASPAピッチ4
 
14:50K/O vs 福島ユナイテッド
 
6/26 会場:ASPAピッチ4
 
9:50K/O  vs 青森FC
 
7/2  会場:ASPAピッチ4
 
12:50K/O vs エスポルチ秋田
 
グループ1位でベスト8進出になります。
遠方での試合になりますが応援の程宜しくお願いいたします。

第31回日本クラブユース選手権宮城県予選組み合わせ

(2016-04-01 ・ 120KB)

第31回日本クラブユース選手権宮城県大会組み合わせになります。
 
【Aブロック】
FCみやぎ・FC FRESCA・仙台FC・七ヶ浜SC
【Bブロック】
ベガルタ仙台・AC Evoltivo・塩釜FC・AC AZZURRI
Cブロック】
アバンツァーレ・青葉FC・仙台フェニックス
【Dブロック】
DUO PARK・東六クラブ・仙台シューレ
【Eブロック】
コバルトーレ女川・多賀城FC・FCエナブル
【Fブロック】
仙台中田・YMCA・エスペランサ登米
 
Aブロック日程
 
4/16(土)会場:七ヶ浜スタジアム 13:00K/Ovs仙台FC 1-0 
 
4/23(土)会場:色麻伝習館    15:00K/Ovs七ヶ浜SC6-0
 
5/7  (土)会場:七ヶ浜スタジアム 14:40K/OvsFCみやぎ0-3
 
以上の組み合わせになります。グループ2位以上で東北大会出場。
3位で第5代表決定戦。4位で第6・7代表決定戦になります。
会場に足を運んで頂き是非とも応援の程宜しくお願いいたします。
 
【準決勝】
5/21(土)会場:松島FBC 15:30K/O vsベガルタ
 
【決勝】
5/22(日)会場:松島FBC 15:00K/O みやぎ、塩釜の勝者
 
【3位決定戦】
5/22(日)会場:松島FBC 13:30K/O
 

第23回宮城県クラブユース新人大会組み合わせ

(2015-09-26 ・ 242KB)

第23回宮城県クラブユース新人大会組み合わせになります。
 
【Aブロック】
FC FRESCA・AC AZZURRI・FC Enable・東六クラブ・コバルトーレ女川
【Bブロック】
FC みやぎ・AC Evoltivo・アバンツアーレ・DUO PARK・フェニックス
Cブロック】
塩釜FC・仙台FC・YMCA・シューレ・多賀城FC 
【Dブロック】
ベガルタ仙台・七ヶ浜SC・仙台中田・青葉FC
 
Aブロック日程
 
11/15 会場:女川人工芝 13:00K/O vs 東六クラブ
 
11/22 会場:女川人工芝 13:00K/O vs コバルトーレ
 
11/23 会場:槻木河川敷 10:00K/O vs FC Enable
 
11/28 会場:槻木河川敷 10:00K/O vs AC AZZURRI
 
以上の組み合わせになります。グループ2位以上がベスト8進出で来季のクラブユース選手権上位リーグになります。決勝トーナメントは12月1週目からになります。
女川人工芝と槻木河川敷で行いますので是非会場に足を運んで頂き観戦の程宜しくお願いいたします。
 
 

第30回日本クラブユース選手権東北大会組み合わせ

第30回日本クラブユース選手権東北大会の組み合わせになります。
 
会場:ASPPAピッチ4
 
6/27(土) 12:50 K/O  vs ヴェルディ岩手
 
6/28(日) 11:50 K/O  vs 山形FC
 
7/  4(土) 14:50 K/O  vs アストロン
 
遠方開催ですが宜しくお願いいたします。

第30回日本クラブユース選手権宮城県大会組み合わせ

第30回日本クラブユース選手権宮城県大会の組み合わせになります。
 
Aグループ
FCみやぎバルセロナ、AC.AZZURRI、FC FRESCA、七ヶ浜SC
 
4/25(土) 会場:色麻伝習館グランド  16:30 キックオフ
      
       vs FCみやぎバルセロナ 0-2
 
4/26(日) 会場:松島FBCピッチ2   17:30 キックオフ
 
       vs 七ヶ浜SC 6-0
 
5/17(日) 会場:七ヶ浜スタジアム   13:00 キックオフ
 
       vs AC.AZZURRI 2-0
 
5/23(土) 会場:宮城県サッカー場Aコート 14:30K/O  
 
     【準決勝】vs ベガルタ仙台
 
       
 5/24(日) 会場:宮城県サッカー場Aコート  【決勝、3位決定戦】
 
        会場:七ヶ浜スタジアム   【6位、7位代表決定戦】 
 
※上記グループ2位は東北大会出場が決定し準決勝へ。同グループ3位はBブロック3位と決定戦を行い勝利すると東北大会へ第5代表として決定。決定戦の敗者とグループ4位は代表決定戦になります。
代表決定戦から2チーム東北大会へ出場になります。
今年から多少大会が変更になりました。今年も非常に厳しい戦いになると思います。
まずは東北大会出場目指して頑張りますのでご父兄の皆様におかれましては学年関係なく会場に足を運んで頂きご声援頂ければと思います。宜しくお願いいたします。

CY新人戦決勝トーナメント日程

(2014-12-02 ・ 229KB)

CY新人戦の決勝トーナメント組み合わせになります。
 
12/7(日) 会場 松島フットボールセンター
 
9:30~ vs 塩釜FC
 
12/13(土) 会場 女川総合運動場人工芝
 
準決勝ならば 12:50~
 
1回戦敗戦ならば 9:30~
 
12/14(日) 会場 松島フットボールセンター
 
以上になります。宜しくお願いいたします。

CY新人戦Aブロック日程

11/15(土) 会場 七ヶ浜スタジアム
 
◆13:00~ vs FC Enable
 
11/22(土) 会場 七ヶ浜スタジアム
 
◆14:30~ vs 七ヶ浜SC
 
11/24(月) 会場 七ヶ浜スタジアム
 
◆13:00~ vs 仙台中田
 
11/29(土) 会場 七ヶ浜スタジアム
 
◆13:00~ vs 東六クラブ
 
予選グループの日程になります。是非会場で応援の程宜しくお願い致します。

第22回宮城県クラブユース新人戦組合せ

第22回宮城県クラブユース新人戦の組合せが決まりました。
 
【Aブロック】
FC FRESCA、仙台中田、七ヶ浜SC、東六クラブ、FCエナブル
【Bブロック】
ベガルタ仙台、AC Evoltivo、YMCA、青葉FC、エスペランサ登米
【Cブロック】
FCみやぎ、DUOパーク。コバルトーレ、フェニックス、アバンツアーレ
【Dブロック】
塩釜FC、AC AZZURRI、仙台FC、鹿折FC、OP多賀城FC
 
10月~11月に掛けて予選グループが行われます。12月上旬より順位トーナメントになります。
各ブロック上位2位までが決勝トーナメント出場
 
大会が近くなりましたら詳しい日程をご連絡致します。

2014第29回クラブユース選手権東北大会予選

第29回日本クラブユースU-15選手権東北大会グループ予選の組合せが決まりました。
Dグループでピッチ4での試合になります。試合日程は下記の通りです。
 
6/28(土) 12:50  vs AC Evolutivo 
 
6/29(日)  9:50  vs モンテディオ庄内
 
7/ 5(土) 12:50  vs ヴェルディ岩手
 
7/ 6(日) 11:50  vs ベガルタ仙台 ピッチ2
 
 
遠方での開催ですが宜しくお願い致します。 
 

2014クラブユース選手権宮城県大会準決勝、決勝

第29回日本クラブユースU-15選手権宮城県はAブロック2位で通過し東北大会出場が決まりました。
5月24、25日に七ヶ浜スタジアムで準決勝、決勝、3決が行われます。
 
5/24(土) 準決勝 14:30  vs 塩釜FC
 
5/25(日) 決勝  14:30  vs ベガルタ仙台
 
 
※会場は全て七ヶ浜スタジアムになります。
 
※25日は七ヶ浜スタジアムの駐車場が使用できない為体育館となりの第2広場の駐車場になりますので宜しくお願い致します。

2014クラブユース選手権宮城県大会グループ予選

第29回日本クラブユースU-15選手権宮城県予選の組合せです。
Aブロックの日程です。
 
4/19(土) ベガルタ人工芝  16:00  vs YMCA
 
4/27(日) ベガルタ人工芝  18:00  vs AC AZZURRI
 
5/10(土) ベガルタ人工芝  17:00  vs ベガルタ仙台
 
※会場は全て泉パークタウンベガルタ人工芝になります。
 
グループ2位以上で東北大会出場決定し5/24の準決、25の決勝に進出。
 
グループ2位以下は代表トーナメントになり5/24が1回戦、25が2回戦、6/21が代表決定戦になります。
非常に厳しい戦いになると思いますので沢山のご父兄の皆様のご声援の程宜しくお願い致します。

新人戦決勝トーナメント日程

宮城県クラブユース新人大会決勝トーナメントの日程です。
 
12月7日 会場 宮城県サッカー場Aコート
1回戦 11:00キックオフ vs ベガルタ仙台
 
12月8日 会場 宮城県サッカー場Bコート
準決勝 11:00キックオフ vs FCみやぎとCブロック2位の勝者
 
12月15日 会場 七ヶ浜スタジアム
決勝 14:30キックオフ 
 
7日敗戦の場合
12月8日 会場 松島フットボールセンター天然芝
11:00キックオフ
 
8日勝利の場合
12月14日 会場 七ヶ浜スタジアム
14:30キックオフ
8日敗戦の場合
13:00キックオフ
 
結果によって時間会場かわります。応援宜しくお願い致します。

クラブユース新人戦宮城県大会

クラブユース新人戦宮城県大会の日程です。
予選グループ
11/16 10:00 vs DUOPARK FC 
 
11/17 10:00 vs 仙台FC
 
11/30 10:00 vs AC Evolutivo
 
会場 槻木河川敷G
 
※グループ2位以内で決勝トーナメント進出。
順位決定戦は順位によって変更ありますが
12月7、8、14、15、21、22で行われます。
詳しくは決まり次第ご連絡致します。

高円宮杯東北大会

高円宮東北大会が11月2日(土)より開催されます。
会場は岩手県奥州市で行われます。
みちのくリーグ北、南合計18チームと各県代表6チームの合計24チームで行われますが北、南の1位は決定戦を行い勝者が全国大会。敗者は残りのトーナメントの勝ち上がったチームと対戦し勝者が全国大会に出場になります。東北からは今年は2チームのみ全国大会となります。
組合せはみちのくリーグの順位が決まり次第になります。
開催日は2日、3日、4日、9日、10日、16日です。全てトーナメントになります。
11月2日
11:00~ vs 新庄FC(山形県代表)

クラブユース東北大会グループリーグ

Aブロック  会場 ASPA2
 
6/29 vs 山形FC         14:50 Kick Off
 
6/30 vs AC AZZURI 9:50 Kick Off
 
7/ 6 vs OGASA FC 13:50 KIck Off
 
グループ1位で7/7 9:50~ Fブロック1位とベスト8の試合です。

クラブユース代表決定戦日程

クラブユース代表決定戦について
 
6月22日(土) 会場 松島フットボールセンター
 
13:00キックオフ 第7代表決定戦
 
vs YMCA
 
厳しい試合になると思いますがご声援の程宜しくお願い致します。

クラブユース選手権宮城県予選グループ予選

 日 程     対戦相手     会  場     時 間
5月12日 vs 仙台FC    七ヶ浜スタジアム  13:30  3-1 ○
5月25日 vs ACアズーリ  ベガルタ人工芝G   10:30  0-2  ●
5月26日 vs ベガルタ仙台 ベガルタ人工芝G   11:00   0-4 ●
 
※予選リーグ2位以内で東北大会出場決定。3、4位は代表決定戦へ。
6/15準決勝、代表決定トーナメント1回戦
6/16決勝、3決 代表決定トーナメント2回戦
6/22第7代表決定戦
2019年10月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
5
7
2
3
7
4
TOPへ戻る