本文へ移動

大会・遠征

山形FCフェスティバル

(2019-09-04 ・ 44KB)

9/14~16に掛けて行われる山形FCフェスティバルになります
 
9/14(土)会場:ながい陸上競技場
11:00~ vs モンテディオ村山
15:00~ vs レグノヴァ
その後FM
 
9/15(日)会場:明正高校人工芝
10:00~ vs AC.Zeele
11:00~ vs レグノヴァU-13
12:00~ vs 山形FC
13:00~ vs AC.Zeele B
その後練習
 
9/16(日)会場:ながい陸上競技場
12:00~ vs 図南SC群馬
14:00~ vs ながいユナイテッド
16:00~ vs ながいユナイテッド
 
以上になります。宜しくお願いいたします。

米沢フェスティバル

8/17(土)会場:米沢工業高校G
 
11:30~ vs 水海道高校(茨城県)
 
15:15~ vs FC米沢
 
8/18(日)会場:松川河川敷G
 
12:45~ vs 宮城県工業高校B
 
14:00~ vs 山形工業高校B
 
8/18(日)会場:米沢中央高校サッカー練習場
 
10:00~ vs 米沢中央高校

矢板フェスティバル

矢板SCフェスティバルの組み合わせになります。
 
 
8/13(火)会場:矢板中央高校東泉グランド
 
11:20~ vs 矢板中央高校
 
15:20~ vs PALAISTRA
 
8/14(水)会場:矢板中央高校東泉グランド
 
10:40~ vs 高崎FC

13:20~ vs 境トリニタス
 
16:00~ vs アイディンティみらい
 
8/15(木)会場:フットボールセンターB
 
9:30~ vs 上州高崎FC
 
12:00~ vs 日立JY
 
30分ハーフ

チャンピオンズCUP2019

(2019-07-30 ・ 124KB)

8/9~11に掛けて山形県で行われますチャンピオンズCUPの組み合わせになります。
 
FRESCA(A)
8/9(金)会場:最上川中山緑地公園(河川敷)
10:00~審判(主審・ランマン2人)
11:00~vsFCみやぎレアル
13:00~vs舟形FC
15:00~フレンドリー
 
8/10(土)会場:最上川中山緑地公園(河川敷)
9:00~vs天童第一中学校
10:00~審判(主審・ランマン2人)
11:00~vs秋田市土崎中学校
14:00~フレンドリー
 
FRESCA(B)
8/9(金)会場:天童第二中学校グランド
10:00~vs天童第二中学校
11:00~審判(主審・ランマン2人)
13:00~FCオークス
15:00~フレンドリー
 
8/10(土)会場:天童第二中学校グランド
9:00~審判(主審・ランマン2人)
10:00~vs船迫・槻木中学校
13:00~vs大曲中学校
14:00~フレンドリー
 
8/11は10日の夜の抽選会後に決まります。
宜しくお願いいたします。

常総遠征

8/1~2にかけて茨城県常総市に遠征になります。スケジュールは下記の通りになります。
 
8/1 会場:つくば高崎サッカー場
 
11:00K/O vs KASUKABE
 
13:00K/O vs アイディンティみらい
 
15:00K/O vs ACアズーリ
 
8/2 会場:つくば高崎サッカー場
 
10:25K/O vs KASUKABE
 
11:45K/O vs BLOSSN U-13
 
13:05K/O vs アイディンティみらい
 
15:05K/O vs 上海上港FC
 
全て30分1本
宿泊先:あすなろの里
 
 

第3回七ヶ浜U-13リーグ

(2019-05-10 ・ 167KB)

2019年第3回七ヶ浜SC主催のU-13リーグの日程になります。
 
第1節  6/16(日) 10:00 vs AC AZZURRI①  スタジアム
第2節  6/16(日) 13:00 vs コバルトーレ女川     スタジアム
第3節  6/23(日) 11:40 vs 七ヶ浜SC        スタジアム
TM   6/23(日) 14:00 vs グルージャ盛岡      クレー
TM   6/23(日) 15:00 vs AC AZZURRI①  クレー
TM   7/20(土) 10:00 vs 仙台FC         クレー
TM   7/20(土) 11:00 vs FCみやぎ        クレー
第4節  7/20(土) 14:00 vs 仙台FC         スタジアム
TM   7/20(土) 16:00 vs 山形FC         スタジアム
TM   7/21(日) 10:00 vs AC AZZURRI②  クレー
TM   7/21(日) 12:00 vs AC AZZURRI①  クレー
TM   7/21(日) 14:00 vs 仙台FC         クレー
TM   7/21(日) 16:00 vs エボルティーボ      クレー
第5節  8/ 4(日) 9:40   vs AC AZZURRI②  スタジアム
TM   8/ 4(日) 11:00 vs AC AZZURRI①  クレー
TM   8/ 4(日) 15:00 vs グルージャ盛岡      クレー
TM   8/ 4(日) 16:00 vs 七ヶ浜SC        クレー
第6節  8/18(日) 11:00 vs 山形FC         スタジアム
第7節  8/18(日) 13:00 vs 成田中学校        スタジアム
TM   8/18(日) 15:00 vs 仙台FC         クレー
第8節  8/24(土) 11:00 vs グルージャ盛岡      スタジアム
TM   8/24(土) 14:00 vs グルージャ盛岡      クレー
TM   8/24(土) 16:00 vs 七ヶ浜SC        クレー
第9節  9/  8(日) 10:00 vs 東北学院中学校      クレー
TM   9/  8(日) 14:00 vs 東北学院中学校      クレー
TM   9/  8(日) 16:00 vs グルージャ盛岡      クレー
TM   9/15(日) 11:00 vs FCみやぎ        クレー
TM   9/15(日) 14:00 vs AC AZZURRI②  クレー
TM   9/15(日) 16:00 vs 東北学院中学校      クレー
TM   9/23(月) 11:00 vs 成田中学校        クレー
TM   9/23(月) 14:00 vs 七ヶ浜SC        クレー
TM   9/23(月) 15:00 vs FCみやぎ        クレー
第10節 10/5(土) 10:40 vs エボルティーボ      スタジアム
TM   10/5(土) 13:00 vs FCみやぎ        クレー
TM   10/5(土) 15:00 vs AC AZZURRI①  クレー
TM   10/6(日) 13:00 vs AC AZZURRI②  クレー
TM   10/6(日) 15:00 vs 七ヶ浜SC        クレー
TM   10/6(日) 16:00 vs 東北学院中学校      クレー
第11節 10/26(日) 9:40   vs FCみやぎ        スタジアム
TM   10/26(日) 12:00 vs AC AZZURRI②  クレー
 
約4か月に渡り合計43試合を行います。会場は全て七ヶ浜で行われます。今年もこのリーグを通してU-13の選手が成長出来るように頑張りたいと思います。
また、雨天時はスタジアムの試合は可能ですがクレーのグランドは中止になる場合があります。その都度ご連絡いたします。
最後に今年も七ヶ浜SC様宜しくお願いいたします。

第32回べにばな杯組み合わせ

べにばな杯の組み合わせになります。
Aブロック:ながいUTFC・天童一中・山形FC・レノべンスオガサ・FCレグノヴァ
Bブロック:山形6中・山形9中・FCFRESCA・モンテディオ庄内・大曲中
Cブロック:中山中・山形10中・AC・Zeele・FCみやぎ・勿来フォーウインズ
Dブロック:モンテディオ村山・天童二中・山辺中・ACアズーリ・リベロ津軽
 
5/3(金)会場:落合スポーツセンター
11:10~vsモンテディオ庄内
15:00~vs大曲中学校
 
5/4(土)会場:山形市球技場
11:10~vs山形9中学校
13:30~vs山形6中学校
 
5/5(日)会場:
順位による
 

第2回PENALTY CUP 組み合わせ

3/29~31に掛けて行われます第2回PENALTY CUPに今年も参加いたします。下記日程になります。
 
3/29(金)会場:七ヶ浜スタジアム
10:00 vs エボルティーボ 
11:20~審判3名
会場:クレー
12:40 vs クラブ与野
 
3/30(土)会場:七ヶ浜スタジアム
9:30~審判3名
11:00 vs グルージャ盛岡
会場:クレー
14:00 vs 山形FC
 
3/31(日)
順位による
 
 

2019栃木交流合宿組み合わせ

2019年冬季交流合宿の組み合わせになります。
 
1/12(土)
【TOP】会場:青木サッカー場
12:00~ vs ラッセル郡山
14:00~ vs 矢板SC
 
【2nd】会場:アライグランド
11:00~ vs 日光スポーツクラブ
13:00~ vs 矢板SC
15:00~ vs FCみやぎナポリ
 
1/13(日)
【TOP】会場:青木サッカー場
9:00~ vs エルマーノ那須
12:00~ vs FCみやぎ
15:00~ vs 矢板SC
 
【2nd】会場:アライグランド
10:00~ vs ザスパ草津U-13
13:00~ vs 矢板SC
15:00~ vs FCみやぎナポリ
 
1/14(月)
【TOP】会場:矢板中央東泉グランド
10:00~ vs ともぞうSC
12:00~ vs 矢板SC
 
【2nd】会場:アライグランド
9:00~ vs FCみやぎナポリ
11:00~ vs 矢板SC
12:00~ vs FCみやぎナポリ
14:00~ vs 矢板SC
 
宿泊先:ふれあいの丘 住所:栃木県大田原市福原1411-22 TEL:0287-28-3131
 
(グランド住所)
青木グランド:栃木県那須塩原市青木101番地
矢板中央 東泉グラウンド:栃木県矢板市東泉847
アライグランド:栃木県那須塩原市鍋掛1088-24(ホテルアライの前になります)
※アライグランドはホテルの駐車場でなく奥に止めてください。

アイデンティ・フェスティバル組み合わせ2019

2019アイデンティ・フェスティバルの組み合わせになります。
 
1/5(土)会場:吉野サンビレッジG(人工芝)
 
11:00~ vs アストロン(福島県)
14:00~ vs FC KAZO(埼玉県)
15:00~ vs アイデンティみらい(茨城県)
 
1/6(日)会場:つくばアカデミーG(ATA)(人工芝)
 
10:00~ vs 湘南リーベレ・エスチーロ(神奈川)
12:00~ vs 塚越中(神奈川県)
14:00~ vs 常盤平中(千葉県)
 
宿泊先:あすなろの里 住所:茨城県常総市大塚戸町310 TEL:0297-27-3481
(こい・りんどう・つくし)
 
(会場住所)
吉野サンビレッジG:常総市上蛇町1720-2
つくばアカデミーG(アントラーズつくばG):つくば市みどりの中央B-43街区1画地
※両会場駐車場が少ないので近くの民間駐車場へ駐車お願いします。

2018仙南協会杯

下記の通りになります。
 
10/21(日)会場:槻木河川敷会場
 
9:00~審判
9:55~10:40 vs西山中学校
11:10~11:55 vs丸森中学校
14:15~15:00 vs船岡中学校
 
※20分ハーフ
 
 

第2回七ヶ浜U-13リーグ

(2018-09-21 ・ 147KB)

注目

第2回七ヶ浜U-13リーグの日程になります。
 
第1節   7/15(日) 12:15 人工芝 vs グルージャ盛岡   1-2●
第2節   7/15(日) 14:15 人工芝 vs コバルトーレ女川  1-4●
TRM   7/15(日) 16:00 クレー vs 仙台FC
TRM   7/16(月) 12:00 クレー vs コバルトーレ女川
第3節   7/16(月) 15:15 人工芝 vs AC アズーリ①    3-0○
第4節   7/22(日)   9:50 人工芝 vs FCみやぎ     1-0○
TRM   7/22(日) 13:00 クレー vs AC AZZURRI①
第5節   8/  4(土) 11:00 クレー vs 東北学院中学校   0-2●
TRM   8/  4(土) 14:00 クレー vs コバルトーレ
TRM     8/  4(土)   16:00 人口芝 vs コバルトーレ
第6節   9/  2(日)   9:50 人工芝 vs ACエボルティーボ   3-1○
TRM   9/  2(日) 11:50 人工芝 vs グルージャ盛岡
TRM   9/  2(日) 15:00 人工芝 vs AC AZZURRI①
TRM   9/16(日) 11:00 人工芝 vs 県外チーム
TRM   9/16(日) 13:00 人工芝 vs 東北学院中学校
TRM   9/16(日) 16:00 クレー vs コバルトーレ
TRM   9/17(月) 11:00 クレー vs 仙台FC
TRM   9/17(月) 14:00 人工芝 vs リベロ津軽
TRM   9/17(月) 16:00 クレー vs AC AZZURRI②
第7節   9/23(日)   9:50 人工芝 vs 七ヶ浜SC      3-1〇
TRM   9/23(日) 12:00 クレー vs FCみやぎ
TRM   9/24(月) 12:00 クレー vs ACエボルティーボ
第8節   9/24(月) 14:00 人工芝 vs AC AZZURRI②3-2〇
第9節   9/24(月) 16:00 人工芝 vs 成田中学校      3-3△
TRM   10/  6(土) 10:00 クレー vs ACエボルティーボ
TRM   10/  6(土) 12:00 人工芝 vs FCみやぎ
TRM   10/  6(土) 15:00 クレー vs リベロ津軽
TRM   10/  6(土) 16:00 クレー vs 仙台FC
TRM   10/  7(日) 10:00 クレー vs ACエボルティーボ
TRM   10/  7(日) 12:00 人工芝 vs アスキー
TRM   10/  7(日) 15:00 人工芝 vs ベガルタ仙台
第10節  10/27(土) 11:00 人工芝 vs 仙台FC
TRM   10/27(土) 12:30 クレー vs AC AZZURRI①
TRM   10/27(土) 15:00 人口芝 vs 成田中学校
TRM   10/28(日)   9:50 人工芝 vs FCみやぎ
TRM   10/28(日) 12:00 クレー vs 七ヶ浜SC
TRM   10/28(日) 14:00 クレー vs 東北学院中学校
 
合計24試合になります。この他に4回あります県外招待してのTRMもあります。
4か月間のリーグで1日3試合の日もあります。このリーグを通して成長できるように頑張ってほしいと思います。

2018 山形FCフェスティバル組み合わせ

(2018-09-03 ・ 17KB)

U-14年代による山形FCフェスティバルに今年も参加いたします。
今年は1日目は1dayカップで2日目予選リーグ、3日目順位トーナメントになります。
組合せは添付資料通りです。
 
9/15(土)会場:県総合運動公園サッカー場(NDソフトスタジアム敷地内天然芝)
11:00~ vs モンテディオ村山
15:00~ vs 負け通しの試合
16:00~ vs 勝ち通しの試合
空き時間にフレンドリーマッチ
 
9/16(日)会場:明正高校人工芝G
9:00~ vs AC Zeelle 
12:30~ vs リベロ津軽SC
15:00~ vs FCレグノヴァ
空き時間フレンドリーマッチ
 
9/17(月)
順位によります。
 
宿泊先:ビジネスホテル中央(天童市石鳥居)

2018米沢フェスティバルU-18

8/16 会場:米沢中央サッカー場(米中グランド)
11:30~ vs 米沢工業高校2nd
15:15~ vs 城南高校2nd
 
8/17 会場:米沢中央サッカー場(米中グランド)
11:30~ vs 米沢中央高校2nd
14:00~ vs 長井工業高校2nd
 
8/18 会場:米沢工業高校G
10:15~ vs 帝京安積2nd
14:00~ vs 松島高校2nd
 
今年も高校生のフェスティバルに参加させて頂ける事になります。大会関係者の皆様宜しくお願いいたします。

2018チャンピオンズCUP組み合わせ

チャンピオンズCUPのU-14、U-13組み合わせです。
 
8/10(金)
【U-14】 会場:天童第二中学校
11:00~ WAGO MOLINO FC
12:00~ 主審・ライマン
14:00~ 信夫中学校
15:00~ フレンドリー
 
【U-13】 会場:老野森運動公園
10:00~ 主審・ライマン2人
11:00~ FCみやぎU-13ユベントス
15:00~ 宮城野中学校
 
8/11(土)
【U-14】  会場:天童第二中学校
10:00~ 南陽市立沖郷中学校
12:00~ 天童市立第二中学校
13:00~ 主審・ライマン
PM 練習及びフレンドリー
 
【U-13】  会場:老野森運動公園
 9:00~ FCみやぎインテル
10:00~ 主審・ライマン2人
13:00~ 山形第十中学校 U-13
14:00~ フレンドリー
 
8/12(日)
【U-14】順位による
 
【U-13】 会場:老野森運動公園
10:00~ 主審・ライマン2人
11:00~ 矢板SC
PM順位決定戦

第31回べにばな杯

5/3(木)会場:山形市総合スポーツセンターグランド(北側)
 
11:10 vs AC AZZURRI
13:50 vs 宮川中
 
【U-13フレンドリー】
会場:上山市サッカー場
12:00 vs 山形FCU-13
14:00 vs 山形FCU-13
16:00 vs 勿来FW
 
5/4(金)会場:山形市総合スポーツセンターグランド(北側)
 
10:00 vs 天童2中
13:30 vs レノベンス・オガサ
 
5/5(土) 試合結果によります。
会場及び時間は4日の懇親会の時に決定しますので20:00以降HP更新致します。

第1回PENALTY CUP 七ヶ浜サッカーフェスティバル

3/30(金)
1試合目 10:00K/O vs 七ヶ浜SC クレー
2試合目 12:40K/O vs FC E’XITO スタジアム
11:20~審判3人 クレー
 
3/31(土)
【TOP】
1試合目 11:00K/O vs FCあきた クレー
2試合目 14:00K/O vs 山形FC スタジアム
9:30~審判3人 クレー
 
【2nd】多賀城緑地公園グランド
1試合目 11:00K/O vs  AC AZZURRI
2試合目 14:00K/O vs  FC E’XITO
 
4/1(日)
順位による
 
【2nd】多賀城緑地公園グランド
1試合目 10:00K/O vs 山形FC
2試合目 12:00K/O vs クラブ与野

2018冬季交流会組み合わせ

1/6(土)会場:青木グランド
【TOPチーム】
11:00 vs FCみやぎU-14TOP
13:00 vs ラッセル郡山
14:00 vs エルマーノ那須
 
会場:ふれあいの丘
【2ndチーム】
12:00 vs ラッセル郡山B
14:00 vs FCみやぎU-13
 
1/7(日)会場:矢板中央高校グランド
【TOPチーム】
9:00 vs 矢板SC
12:00 vs ともぞうSC
 
会場:片岡運動公園
【2ndチーム】
9:00 vs ラッセル郡山B
12:00 vs 中山中学校
15:00 vs FCみやぎU-13
 
1/8(月)会場:アライグランド
【TOPチーム】
9:00 vs ともぞうSC
11:00 vs FCみやぎU-14TOP
13:00 vs ラッセル郡山
 
会場:黒羽総合運動公園(土)
9:00 vs 三鳥中学校
12:00 vs FCみやぎU-13
 
※会場住所
◆青木グランド:栃木県那須塩原市青木101番地
◆ホテルアライグランド:栃木県那須塩原市鍋掛1088-24
◆ふれあいの丘:栃木県大田原市福原1411-22
◆片岡運動公園:栃木県矢板市片岡1137番地1
◆矢板中央高校東泉グランド:栃木県矢板市東泉847
◆黒羽運動公園陸上競技上(土・芝):栃木県大田原市大輪1726
 
宿泊先:ふれあいの丘   栃木県大田原市福原1411-22
 

仙南協会杯2017

2017仙南協会杯の日程になります。
 
10/21(土)会場:河川敷
 
9:00~ 審判
10:00~ vs 増田中
11:30~ vs 丸森中
15:00~ vs 船岡中
 
順位別トーナメント
 
11/11(土) 会場は順位によります。

2017チャンピオンズCUP組み合わせ

チャンピオンズCUPのU-14、U-13組み合わせです。
 
8/11(金)
【U-14】 会場:東根市中央運動公園
10:00~ 主審・ライマン2人
11:00~ 天童二中
13:00~ FCみやぎインテル
15:00~ フレンドリー
 
【U-13】 会場:東根市立神町中学校
10:00~ ライマン2人
11:00~ 山形地区トレセン
13:00~ 主審 
14:00~ OFC Evolutions
14:00~ フレンドリー
 
8/12(日)
【U-14】  会場:東根市中央運動公園
 
 9:00~ 神町中学校
10:00~ 主審・ライマン2人
11:00~ 大曲中学校
PM 練習及びフレンドリー
 
【U-13】  会場:東根市立神町中学校
 
10:00~ FCみやぎチェルシー
11:00~ 主審・ライマン2人
12:00~ 神町中学校
14:00~ フレンドリー
 
8/13(日)
順位によります

第1回七ヶ浜主催U-13リーグ

七ヶ浜SC主催のU-13リーグになります。
 
第1節  6/18(日) vs 塩釜FC②  11:00 クレー
第2節  6/18(日) vs 仙台FC   13:00 スタジアム
第3節  7/  9(日) vs 塩釜FC①  10:00 クレー
第4節  7/  9(日) vs コバルトーレ 13:00 スタジアム
第5節  7/17(月) vs エボルティーボ13:00 クレー
第6節  7/17(月) vs アズーリ②  15:00 スタジアム
第7節  8/  5(土) vs 七ヶ浜SC  15:00 スタジアム
TRM  8/  5(土) vs エボルティーボ13:00 クレー
第8節  8/19(土) vs FCみやぎ  12:00 クレー
第9節  8/19(土) vs アズーリ①  14:00 スタジアム
TRM  8/20(日) vs エボルティーボ13:00 クレー
TRM  8/20(日) vs 七ヶ浜SC  16:00 スタジアム
TRM  8/27(日) vs FCあきた  11:00 スタジアム
第10節 8/27(日) vs グルージャ  14:00 クレー
TRM  10/29(日) vs モンテディオ庄内  10:00 スタジアム
TRM  10/29(日) vs FCあきた  12:00 スタジアム
TRM  10/29(日) vs ACアズーリ  15:00 クレー
 
以上になります。

2017第30回べにばな杯

(2017-04-13 ・ 138KB)

ゴールデンウイーク中に行われますべにばな杯の組み合わせになります。
 
5/3(水)会場:天童3中グランド
 
11:10~ vs ビアンコーネ福島
13:50~ vs 天童三中
 
5/4(木)会場:天童3中グランド
 
11:10~ vs 山形六中
14:40~ vs リベロ津軽
 
5/5(金) 順位によります。
 
宿泊先:ロッジデロル

2017栃木交流合宿

(2016-12-29 ・ 98KB)

2017.1/7~9まで栃木県で行われます冬季交流合宿の組み合わせになります。
宜しくお願いいたします。
 
変更
 
1/7(土)会場:青木グランド(人工芝)
11:00~ 陵南中学校A vs フレスカA
12:00~ 陵南中学校B vs フレスカB
13:00~ エルマーノ那須vs フレスカA
15:00~ 陵南中学校A vs フレスカB
 
1/8(日)会場:黒羽総合運動公園(芝)
10:00~ FCみやぎTOP vs フレスカA
14:00~ 明健中学校A vs フレスカA
 
会場:黒羽総合運動公園(土)
10:00~ 天童一中学校  vs フレスカB
14:00~ FCみやぎ女子 vs フレスカB
 
1/9(月)会場:黒羽総合運動公園(芝)
10:00~ 黒羽中学校 vs フレスカA
11:00~ FCみやぎTOP vs フレスカA
14:00~ エルマーノ那須 vs フレスカA
 
会場:黒羽総合運動公園(土)
10:00~ FCみやぎ女子 vs フレスカB
13:00~ FCオークス vs フレスカB
 
以上になります。

第23回亘理町長杯組み合わせ

亘理町長杯の組み合わせになります。
 
Aブロック(亘理中学校グランド)
大河原中学校・松島中学校・FC FRESCA
 
Bブロック(亘理中学校グランド)
増田中学校・亘理中学校・古川南中学校
 
Cブロック(山下中学校)
南小泉中学校・玉浦中学校・逢隈中学校
 
Dブロック(山下中学校)
古川中学校・山下中学校・山形第二中学校
 
12/17(土)
11:00~ vs 大河原中学校
13:00~ vs 松島中学校
14:00~ 審判(主審・ライマン2人)
 
12/18(日)
順位トーナメント

2016仙南協会杯

仙南協会杯の予選組み合わせになります。
 
Aブロック
玉浦中、みどり台中、大河原中、丸森中
Bブロック
角田中、名取二中、亘理中、白石東中
Cブロック
岩沼西中、川崎中、山下中、村田一中
Dブロック
増田中、岩沼中、船迫中、逢隈中
Eブロック
福岡中、船岡中、名取一中、FRESCA
 
10/30(日)会場:槻木河川敷G
20分ハーフ
10:00~ vs 名取一中
12:30~ vs 船岡中
14:00~ vs 福岡中
 

2016山形FCフェスティバル

(2016-09-07 ・ 44KB)

9/17~19に掛けて行われます山形FCフェスティバルの組み合わせです。
 
9/17(土)会場:山形市球技場
 
11:00~ vs 山形FCU-14A
 
15:00~ vs 豊田AFC
 
フレンドリー
 
9/18(日)会場:明正高校
 
11:00~ vs リベロ津軽
 
12:00~ vs tonan群馬
 
14:00~ vs 山形FCU-14B
 
フレンドリー
 
9/19(月)会場:明正高校
 
10:30~ vs 豊田AFC
 
12:30~ vs リベロ津軽
 
フレンドリー
 
※宿泊先:旅館三恵 上山市葉山温泉4-21 tel023-672-0804
 
※会場住所
◆山形市球技場:山形市薬師町2丁目22-72、TEL:023-674-7096
 
◆明正高校人工芝:明正高校峯道校舎サッカーグランド 山形市飯田3-11-10

第21回東北チャンピオンズCUP組み合わせ

8/12~山形で行われます東北チャンピオンズCUPの組み合わせになります。
 
8/12(金)会場:山形県総合運動公園 北側ゲートから クレーのグランド
10:00~主審
11:00~ FRESCA A vs 増田中学校 A
12:00~ライマン
13:00~ FRESCA A vs 山形六中学校
 
10:00~ライマン
11:00~ FRESCA B vs 日新中学校
13:00~主審
14:00~ FRESCA B vs 増田中学校 B
 
終了後フレンドリーマッチ
 
8/13(土)会場:山形県総合運動場 北側ゲートから クレーのグランド
 9:00~ vs FRESCA A vs FCみやぎU-14パルマ
10:00~ライマン
11:00~ vs FRESCA A vs 上山北中学校 
13:00~主審
 
 9:00~主審
10:00~ vs FRESCA B vs FCみやぎU-13ナポリ
11:00~ライマン
12:00~ vs FRESCA B vs 山形六中学校 B
 
終了後フレンドリーマッチ
 
8/14(日)
 
順位によります。

第29回べにばな杯組み合わせ

ゴールデンウイーク開催の山形県べにばな杯に今年も参加することになりました。組み合わせは下記の通りです。
 
Aブロック
天童4中、山形FC、ACアズーリ、ビアンコーネ福島、にかほ中
Bブロック
天童1中、上山南中、モンテディオ庄内、塩釜FC、大船渡三陸FC
Cブロック
山辺中、山形8中、FCみやぎ、FCレグノヴァ、レノヴェンスオガサ
Dブロック
天童3中、モンテディオ村山、FC FRESCA、勿来フォーウインズ、リベロ津軽
 
5/3(火)会場:天童三中グランド(土グランド)
11:10~ vs 勿来フォーウインズ
13:50~ vs モンテディオ村山
16:20~ フレンドリーの予定
 
5/4(水)会場:天童三中グランド(土グランド)
10:00~ vs リベロ津軽
13:30~ vs 天童三中
 
5/5(木)順位によります。
 

春季交流合同合宿 栃木遠征

3/20(日)会場:グリーンパーク
 
11:00~ vs 最上中学校(山形県)
 
13:00~ vs 萩野中学校(山形県)
 
15:00~ FRM
 
3/21(月)会場:アライグランド
 
9:00~ vs FCみやぎU-14
 
11:00~ vs エスペラードFC郡山(福島県)
 
13:00~ vs FCアヴァンサール(山形県)
 
宿泊先:ふれあいの丘 住所:栃木県大田原市福原1411-22 TEL:0287-28-3131
 
会場:グリーンパーク 住所:栃木県大田原市宇田川1519-11
   アライグランド 住所:栃木県那須塩原市鍋掛1088-24

埼玉遠征

2/27(土) 会場:川越水上公園サッカー場
      住所:埼玉県川越市大字池辺880
 
13:00~ 1FC川越
 
2/28(日)  会場:北入西運動公園
      住所:埼玉県坂戸市沢木地先
 
10:00~ カムイジュニアユース
 
宿泊先:えすぽわ~る伊佐沼
住所:埼玉県川越市大字伊佐沼667-2 TEL:049-224-3210
 
 

常総フェスティバル組み合わせ

1/9(土)会場:みらい平G
※25分1本ゲーム
13:00~ vs ジュノーFCミト(茨城県)
13:30~ vs 湘南リーベレ・エスチーロ(神奈川県)
14:30~ vs 塚越中(神奈川県)
15:30~ vs FC CRECER(東京都)
16:00~ vs FC古河(茨城県)
 
1/10(日)会場:高崎サッカー場G
※25分1本ゲーム
9:00~  vs FC古河(茨城県)
10:30~ vs FC CRECER(東京都)
12:30~ vs 湘南リーベレ・エスチーロ(神奈川県)
14:30~ vs Vidaスポーツクラブいさま(神奈川県)
16:00~ vs レイソル流山(千葉県)
 
1/11(月)会場:千代川運動公園(クレー)
※25分ハーフゲーム
11:00~ vs ジュネスU14(茨城県)
13:00~ vs F.C COFRE岩槻(埼玉県)
 
【会場住所】
みらい平G:つくばみらい市小張新山3983-1 TEL:0297-44-5551
高崎サッカー場:茨城県つくば市高崎14-1  
千代川運動公園:下妻市鬼怒257  TEL:0296-43-8110
 
【宿泊先】 
あすなろの里  〒303-0045 常総市大塚戸町310
 

冬季交流試合日程2016

1/9~11まで栃木県で行われる冬季交流大会の組み合わせになります。
 
1/9(土)会場:青木グランド
 
11:00~ vs 舟形FC
13:00~ vs FCみやぎU-14
 
1/10(日)会場:アライグランド
 
10:00~ vs 日新中学校
12:00~ vs 須賀川第二中学校
14:00~ vs FCみやぎU-14
 
1/11(月)会場:青木グランド
 
 9:00~ vs エルマーノ那須
11:00~ vs FCみやぎU-14
13:00~ vs 水沢UFC
 
【会場住所】
青木グランド:栃木県那須塩原市青木101番地
アライグランド:栃木県那須塩原市鍋掛1088-24
【宿泊先】
ホテルアライ:栃木県那須塩原市鍋掛1088-24
 

青木グランド

ホテルアライ・グランド

亘理町長杯2015

12/19~20で開催されます第22回亘理町長杯に参加いたします組み合わせになります。
 
Aブロック FC FRESCA・山形第二中学校・亘理中学校
Bブロック 古川中学校・北仙台中学校・逢隈中学校
Cブロック 古川南中学校・住吉台中学校・山下中学校
Dブロック 松島中学校・玉浦中学校・増田中学校
 
12/19 会場:亘理中学校グランド
第1試合  9:00~ vs 亘理中学校 
第2試合 11:00~ vs 山形第二中学校 
12:00~審判 (副審は選手。)
 
12/20 会場は亘理中か山下中 順位で変動
第1試合 10:00~
第2試合 13:00~or14:00

山形FCフェスティバル

9/19~21にかけて行われる山形FCフェスティバル組み合わせになります。
 
9/19 会場:猿倉イベントパーク
 
11:00~ vs 山形FCU-14B
13:00~ vs モンテディオ村山U-14
16:00~ vs AC AZZURRI
 
9/20 会場:山形市球技場
8:30槻木駅裏出発
 
11:30~ vs 豊田AFC
13:30~ vs 府ロクA
15:30~ vs 
 
宿泊先:かがや旅館(長井市)
9/21 会場:東洋の里(時間変更あり)
 
9:30~  vs ながいユナイテッド
10:30~ vs 図南SC群馬
13:30~ vs 図南SC前橋
 
以上の組み合わせになります

猿倉

猿倉イベントパーク

東北チャンピオンズカップ2015組み合わせ

8/7~9まで行われます東北チャンピオンズカップの組み合わせになります。
 
8/7 会場:天童市立第三中学校
 
12:00~ 本庄南中学校
13:00~ ライマン
14:00~15:00 練習
16:00~ FCみやぎU-14 
 
8/8 会場:天童市立第三中学校
 
9:00~  主審
10:00~ 大河原中学校
12:00~ 天童三中
13:00~ ライマン
14:00~ 最上中
15:00~ 主審
15:30~17:00 練習
 
8/9 結果により会場時間が決まります。
 

猿倉イベントパーク

べにばな杯

5/3~5までのべにばな杯組み合わせになります。
 
3日 会場:蔵王一中グランド
11:10~ vs FCレグノヴァ
 
13:50~ vs 山形三中
 
4日 会場:蔵王一中グランド
10:00~ vs 蔵王一中
 
12:10~ vs リベロ津軽
 
5日は結果によります。

山形遠征(U-13)

5/3 会場:山形商業高校グランド
 
12:00~ vs 山形FCU-14A
13:00~ vs 山形FCU-14B
14:00~ vs FCレグノヴァA
15:00~ vs FCレグノヴァB
※練習着2着と昼飯持参。9:30槻木駅裏出発。
 
5/4 会場:山形商業高校グランド
 
11:00~ vs アズーリU-13
12:00~ vs アズーリU-13
15:00~ vs 山形FCU-13A
16:00~ vs 山形FCU-13B
※練習着2着と昼飯持参。8:30槻木駅裏出発。

栃木交流大会組み合わせ

3/28 会場:喜連川高校跡地第2グランド
 
1試合目:10:00~ vs新庄FC
2試合目:11:00~ vsFCみやぎ
3試合目:14:00~ vs青葉FC
 
3/29 会場:ホテルアライグランド 
1試合目:9:00~  vs最上中(山形)
2試合目:12:00~ vsエルマーノ那須A(栃木)
 
以上になります。

喜連川高校跡地第2グランド

ホテルアライグランド

2014亘理町長杯組み合わせ

12/20、21に行われます亘理町長杯組み合わせになります。
 
20日 会場 山下中学校
9:00~審判(ライマン2人)
12:00~ vs 増田中学校
14:00~ vs 古川中学校
 

冬季交流試合

12/27(土)に相馬光陽グランドで行う練習試合の組み合わせになります。
 
1 天然芝Bコート 
  10:00~ vs AC.AZZURRI
2 人工芝Dコート
  11:15~ vs FCみやぎ女子
3 人工芝Dコート
  12:30~ vs 山形FCU-13
4 天然芝Bコート
  13:45~ vs FCみやぎU-14レアル
 
以上の日程になります。

23日練習試合 七ヶ浜

12/23 七ヶ浜で行われる試合です
 
10:00~ vs AC AZZURRI
12:00~ vs 七ヶ浜SC
13:00~ vs アスキー 30分1本
 
14:00~ vs AZZURRIU-13 クレー
 

2014山形FCフェスティバル組合せ

9/13
会場 上山グリーンランド
 
①10:00~ vs 山形FC(山形県)
②13:00~ vs tonan前橋(群馬県)
 
16:00~以降フレンドリーマッチ予定
 
9/14
会場 上山グリーンランド
 
12:00~ vs 府ロクチェルシー(東京都)
②14:00~ vs 新庄FC(山形県)
 
15:00~以降フレンドリーマッチ予定
 
9/15
会場 べにばなSP(山形県総合運動公園第2広場)天童
 
10:00~ vs 新庄FC
②11:00~ vs モンテディオ村山U-14
③12:00~ vs モンテディオ村山U-13
 
※宿泊先:本陣しまづ旅館 住所:上山市十日町837 TEL023-672-0351

会場地図~コピー

グリーングランド
山形県総合運動公園第2広場(ベスパ)

U-14新潟遠征

8/15 会場 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
 
13:00 vs クラブ与野
16:00 vs クラブ与野
17:00 vs クラブ与野
 
8/16 会場 同じ
 
 9:00 vs シバタSCU-14
13:00 vs FC AGANO
16:00 vs シバタSCU-13
 
8/17 会場 同じ
 
 9:00 vs クラブ与野A
11:00 vs LOCUS新潟FC U-14
13:00 vs 新潟アカデミー U-14
 
17日の帰りは19:00~20:00の予定です。
宿泊先は豊栄駅の近くになります

強化合宿U-15スケジュール

8/13 会場 色麻伝習館人工芝G
 
9:30~  FCみやぎバルセロナ
10:30~ FCみやぎ
12:30~ ネオ
13:30~ ネオ
14:30~ FCみやぎ
 
8/14 
 
10:00~ FCみやぎU-14
11:00~ FCみやぎ
12:00~ FCみやぎ
13:00~ FCみやぎ
 

チャンピオンズCUP組合せ

8日からのチャンピオンズCUPの組合せになります。
 
8/8(金) 会場 老野森運動広場
 
10:00~ vs FCアバンサール
11:00~ 副審
14:00~ vs FCみやぎ
15:00~ 主審
 
8/9(土) 会場 老野森運動広場
 
10:00~ vs 天童ニ中
11:00~ 副審
13:00~ vs 古川南中学校
14:00~ 副審
15:00~ vs 新潟アカデミー
16:00~ 副審
 
8/10(日) 順位により決まります。
 
宿泊先は 舞鶴壮になります。

第27回べにばな杯交流試合 変更

5月3日~5日で山形県で行われる練習試合日程です。
 
5月3日 会場 山形二中グランド 
1試合目 11:30~ vs 勿来FC(福島県)
 
2試合目 15:30~ vs 山形二中学校(山形県)
 
※3日槻木駅裏11:00出発(捕食、練習着2着)
 
5月4日 会場 山形商業高校G
 
1試合目 10:00~ vs FCレグノヴァU-13
 
2試合目 12:00~ vs FCレグノヴァU-14
 
3試合目 16:00~ vs 山形FCU-13
 
※4日槻木駅裏7:30出発(昼飯、練習着2着)
 
5日はOFFになります。 
 
6日は練習になります。

第27回べにばな杯組合せ

5月3日~5日で山形県で行われるべにばな杯の組合せです。
 
5月3日 会場 落合スポーツセンター
 
1試合目 11:10~ vs モンテディオ庄内
 
2試合目 15:00~ vs FCレグノヴァ
 
5月4日 会場 落合スポーツセンター
 
1試合目 11:10~ vs 米沢7中
 
2試合目 13:30~ vs 天童一中
 
※3日目は結果により日程により組合せが決まります。
 
1年生の練習試合の組合せは決まり次第ご連絡致します。

塩釜神社杯組み合わせ

塩釜神社杯日程です。
 
3月31日 開会式 
 
4月1日 会場 伊保石グランド
9:30~審判
10:30~ vs ASCY
13:30~ vs エスペランサ玉山
 
4月2日 会場 伊保石グランド
9:30~ vs ヴァンラーレ八戸
負ければ 10:30~審判
 
グループ2位、4位なら 13:30~
グループ1位、3位なら 14:30~
 
4月3日 2日の結果次第になります。

冬季合同合宿組合せ(栃木県)

1月11日 会場 大田原グリーンパーク
 
10:00 vs FCみやぎ
11:00 vs 天童ニ中
13:00 vs 天童ニ中
14:00 vs 最上中
 
1月12日 会場 大田原グリーンパーク
 
11:00 vs 西目中
12:00 vs 大田原中
13:00 vs FCみやぎ
14:00 vs 天童三中
 
1月13日 会場 黒羽運動公園
 
9:00 vs 最上中
12:00 vs FCみやぎ
14:00 vs エルマーノ那須
 
※宿泊先 ふれあいの丘シャトーエスポワール
住所 大田原市福原1411-22
 

会場地図

大田原グリーンパーク
黒羽運動公園

山形FCフェスティバル最終日日程

会場 山形明正高校グランド
 
1試合目 9:30~ 府ロクマンU
 
2試合目 12:00~ 図南群馬
 
3試合目 12:30~ 府ロクバルサ
 
明日は天候の関係もあり大会形式が変わりました。30分1本ゲームを行う事になります。雨の具合によってはまた変更があるかもしれませんがこのような日程になります。
宜しくお願い致します。

山形FCフェスティバル組合せ

9/14
会場 上山明正高校G
TRM 9:00~ 豊田AFC
①10:00~ vs 新庄FC(山形県)
②13:30~ vs 豊田AFC(愛知県)
移動して
会場 上山体育文化センターG
 15:50~ vs モンテディオ村山(TRM)
 
9/15
会場 上山グリーンランドG
10:40~ vs フォルトゥナ(山梨県)
②13:00~ vs 山形FCU-14
移動して
会場 上山体育文化センターG
 15:20~ vs 山形FCU-13(TRM)
 
9/16
組合せは15日に決まります。

会場地図

明正高校峯道校舎サッカーグランド
グリーングランド
上山体育文化センターグランド

9/1TRM FCみやぎ

9/1みちのくリーグ vs塩釜FCが槻木河川敷Gで行いますが終了次第FCみやぎ様とTRMになります。
 
13:00~ 16:00 FCみやぎ
 
 

TRM 長井市

8/24にTRMを山形県長井市で行います。
試合日程は下記の通りです。
 
会場 長井北中学校グランド
 
9:30~ Uー15 長井ユナイテッド(35分×2本)
 
11:00~ 長井北中学校(25分×3本)
 
以上です。宜しくお願い致します。

新潟遠征スケジュール

8/17(土) 会場 聖籠スポーツセンターアルビレッジ(人工芝)
11:00~ FC相模原オルテシア(神奈川県)
12:00~ バリエンテ(千葉県)
14:00~ 小針FC(A)(新潟県)
15:00~ バリエンテ
 
8/18(土) 会場 聖籠スポーツセンターアルビレッジ(人工芝)
9:00~ バリエンテ
11:00~ VIVAIO船橋
 
 
上記の予定で行います。17日朝出発4;30になります。

聖籠スポーツセンターアルビレッジ(人工芝)場所

東北チャンピオンズカップ日程

8月2日(金) 会場 老野森運動公園
10:00~ vs 大河原中学校
11:00~ 審判
13:00~ vs 古川中学校
14:00~ 審判(ライマン)
15:00~ vs 成田中学校
16:00~ 審判(ライマン)
※槻木駅裏出発 7:30出発
 
8月3日(土) 会場 老野森運動公園
 9:00~ 審判
10:00~ vs ウインズFC
11:00~ 審判(ランマン)
14:00~ vs 天童二中
15:00~ 審判(ライマン)
 
8月4日(日)
※会場及び時間は予選リーグの結果によって決まりますので土曜日にご連絡致します。
 

会場地図

天童中部小学校の隣です。

七ヶ浜TRM日程

7/27のスケジュール

会場 七ヶ浜スタジアム、第2スポーツ広場
第2スポーツ広場
10:00~ AC AZZURI
12:00~ FCみやぎ
13:00~ AC AZZURI(1年生)
 
七ヶ浜スタジアム
14:00~ クラブ与野(埼玉県)
 
※Aチームの選手はランシュも持参。槻木駅表8:00出発
2019年10月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
5
7
2
3
7
4
TOPへ戻る